07:00 - 08:00
Sones y Aires de Chile
Música Tradicional de Chile






08:00 - 09:00
Despertando con Pajaritos
Música, Noticias e Información Comunal






09:00 - 12:00
Avenida Pajaritos
Conduce: Mauricio Sanhueza






12:00 - 13:00
Sones y Aires de Chile
Música Tradicional de Chile






13:00 - 14:00
Potencial Deportivo
Programa Deportivo Comunal






14:00 - 15:00
Una Hora Con ...
60 Minutos con un Artista Destacado
Conduce: Camila Sanhueza





15:00 - 17:00
Está Mal Pelao El Chancho
Conduce: Jaime Coloma






17:00 - 19:00
Quedate en Casa
Conduce: Lolo Lizana






19:00 - 20:00
Potencial Deportivo
Programa Deportivo Comunal






20:00 - 00:00
Finalizando el Día
Programa de Conversación





07:00 - 08:00
Sones y Aires de Chile
Música Tradicional de Chile






08:00 - 09:00
Despertando con Pajaritos
Música, Noticias e Información Comunal






09:00 - 12:00
Avenida Pajaritos
Conduce: Mauricio Sanhueza






12:00 - 13:00
Sones y Aires de Chile
Música Tradicional de Chile






13:00 - 14:00
Musica de Pelicula
Grandes Sound Track del Séptimo Arte






14:00 - 15:00
Una Hora Con ...
60 Minutos con un Artista Destacado
Conduce: Camila Sanhueza





15:00 - 17:00
Está Mal Pelao El Chancho
Conduce: Jaime Coloma






17:00 - 19:00
Quedate en Casa
Conduce: Lolo Lizana






19:00 - 20:00
Lo Mejor de la Nueva Ola
Programa Del Recuerdo
Conduce: Mauricio Sanhueza





20:00 - 00:00
Finalizando el Día
Programa de Conversación





07:00 - 08:00
Sones y Aires de Chile
Música Tradicional de Chile






08:00 - 09:00
Despertando con Pajaritos
Música, Noticias e Información Comunal






09:00 - 12:00
Avenida Pajaritos
Conduce: Mauricio Sanhueza






12:00 - 13:00
Sones y Aires de Chile
Música Tradicional de Chile






13:00 - 14:00
Potencial Deportivo
Programa Deportivo Comunal






14:00 - 15:00
Una Hora Con ...
60 Minutos con un Artista Destacado
Conduce: Camila Sanhueza





15:00 - 17:00
Está Mal Pelao El Chancho
Conduce: Jaime Coloma






17:00 - 19:00
Quedate en Casa
Conduce: Lolo Lizana






19:00 - 20:00
Potencial Deportivo
Programa Deportivo Comunal






20:00 - 00:00
Finalizando el Día
Programa de Conversación





07:00 - 08:00
Sones y Aires de Chile
Música Tradicional de Chile






08:00 - 09:00
Despertando con Pajaritos
Música, Noticias e Información Comunal






09:00 - 12:00
Avenida Pajaritos
Conduce: Mauricio Sanhueza






12:00 - 13:00
Sones y Aires de Chile
Música Tradicional de Chile






13:00 - 14:00
Musica de Pelicula
Grandes Sound Track del Séptimo Arte






14:00 - 15:00
Una Hora Con ...
60 Minutos con un Artista Destacado
Conduce: Camila Sanhueza





15:00 - 17:00
Está Mal Pelao El Chancho
Conduce: Jaime Coloma






17:00 - 19:00
Quedate en Casa
Conduce: Lolo Lizana






19:00 - 20:00
Lo Mejor de la Nueva Ola
Programa Del Recuerdo
Conduce: Mauricio Sanhueza





20:00 - 00:00
Finalizando el Día
Programa de Conversación





07:00 - 08:00
Sones y Aires de Chile
Música Tradicional de Chile






08:00 - 09:00
Despertando con Pajaritos
Música, Noticias e Información Comunal






09:00 - 12:00
Avenida Pajaritos
Conduce: Mauricio Sanhueza






12:00 - 13:00
Sones y Aires de Chile
Música Tradicional de Chile






13:00 - 14:00
Potencial Deportivo
Programa Deportivo Comunal






14:00 - 15:00
Una Hora Con ...
60 Minutos con un Artista Destacado
Conduce: Camila Sanhueza





15:00 - 17:00
Está Mal Pelao El Chancho
Conduce: Jaime Coloma






17:00 - 19:00
Quedate en Casa
Conduce: Lolo Lizana






19:00 - 20:00
Potencial Deportivo
Programa Deportivo Comunal






20:00 - 00:00
Finalizando el Día
Programa de Conversación





07:00 - 08:00
Sones y Aires de Chile
Música Tradicional de Chile







08:00 - 08:30
Resumen Semanal
Música, Noticias e Información Comunal






08:30 - 09:00
Foro Ciudadano
Programa de actualidad Nacional
Conduce: Vicky Quevedo





09:00 - 12:00
Recordando los Recuerdos
Conduce: Mauricio Sanhueza






07:00 - 08:00
Sones y Aires de Chile
Música Tradicional de Chile







13:00 - 14:00
Música de Película
Bandas Musicales del Séptimo Arte






14:00 - 16:00
Puro México
Grandes Exitos de la Música Ranchera
Conduce: jorge Luis Rojas





16:00 - 19:00
Pajarito Deportes
Deporte Comunal






20:00 - 00:00
Finalizando el Día
Programa de Conversación






07:00 - 08:00
Sones y Aires de Chile
Música Tradicional de Chile







08:00 - 08:30
Resumen Semanal
Música, Noticias e Información Comunal






08:30 - 09:00
Foro Ciudadano
Programa de actualidad Nacional
Conduce: Vicky Quevedo





09:00 - 12:00
Recordando los Recuerdos
Conduce: Mauricio Sanhueza






12:00 - 13:00
Folcloriando
Música Tradicional de Chile
Conduce: Martita y Jorge Luis Rojas





13:00 - 14:00
Música de Película
Bandas Musicales del Séptimo Arte






14:00 - 16:00
Puro México
Grandes Exitos de la Música Ranchera
Conduce: jorge Luis Rojas





16:00 - 19:00
Pajarito Deportes
Deporte Comunal






20:00 - 00:00
Finalizando el Día
Programa de Conversación